Повреждения стекол

009.jpg

Юмор на сайте

Женщина приезжает в автосервис. Мастер, осмотрев машину, сообщает:
- В вашем автомобиле неполадка.
- Какая?
- Короткое замыкание.
- Ну так удлините его!


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Будете ли Вы промывать трещины при ремонтах лобовых стёкол?

Здравствуйте, друг - стекольщик!

Я писал разные письма на разные темы, но насколько помню, не касался такой подготовительной процедуры перед ремонтом лобового стекла, как промывка трещины.

Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать, что полимер и грязь – вещи несовместимые. Мне нравится приводить как довод один показательный пример: возьмите две одинаковые, чистые пластинки из однородного материала, который можно склеить. Опустите их в пыль, затем намажьте клеем по одной из сторон у каждой пластинки, прижмите между собой, выдержав время. И посмотрите, как прошла склейка.

Думаю, догадываетесь, что получится фигня. Вернее, ничего не получится.

Со склейкой грязных трещин картина подобная: получите от клиента все любезности по поводу и ваших рук, и вашей персоны.

В своём городе я не знаю спецов, которые моют трещины. Наверно, они все в подполье.

Что же даёт промывка? Для клиента – уверенность, что он попал к реальному спецу. Для Вас – возможность заработать денег и остаться с клиентом, который будет знать, куда обращаться в следующий раз.

Всё ли промывается? Промывается не всё, но многое. В нашем случае процентов на девяносто. Мы применяем для промывки напор под давлением, подогреваем раствор до + 55 градусов (сильнее не желательно в виду возможного отслоения), моющие составы по необходимости.

Промывать перед склейкой надо не только загрязнённые трещины, но и трещины, в которые попадала химия, например, стеклоомывающая жидкость и т.д.

Сколько может длиться процесс промывки? Зависит от степени загрязнения, от того, чем моется трещина, температуры и силы давления моющего состава. Промывка может длиться час и более. Но либо вы сидите, либо работаете и зарабатываете. Выбор, думаю, очевиден.

Когда промывкой Вы занимаетесь регулярно, процесс становится обыденным, само собой разумеющимся.

Вы можете приобрести устройство для промывки трещин на основе садового опрыскивателя. Если Вы ещё не начали серьёзно подходить к ремонту трещин, пусть это будет первым важным шагом к удержанию клиентов, которые будут приносить Вам заказы.

17.03.2015

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Мини-курс

Обучающий мини видео-курс для начинающих стекольщиков
Баннер

Обучающие курсы

  • Вклейка, полировка
  • STOP внутренним и двухсторонним повреждениям
  • Берегитесь, трещины!
  • Долой сколы
  • Электронная книга
  • Склейка стекла фары

Поиск по сайту

Подписка

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика