Ремонт стёкол. Волка ноги кормят...

Здравствуйте, уважаемый подписчик!

Зима не за горами и уже не только выпадал, но и во многих местах лежит снег. Уже не только были первые морозы, но, например, у нас, на водоёмах и небольших реках установился ледяной покров. А по сему, если Вы, взявшись за ремонт стёкол, «уходите» в первую зиму, предлагаю ознакомиться с теми «зимними» нюансами, о которых желательно помнить и знать. Отсылаю Вас в архив рассылки: эти вопросы я уже поднимал ранее.

Однако, сегодня хочу спросить Вас о следующем: «Думали ли Вы о том, что процесс заполнения разлома и отверждения, то есть проведение ремонта возможно не только на лобовых стёклах?»

Зимой, как правило, всегда бывают спады с ремонтом стёкол и мы, чтобы не просиживать впустую, не отказывались от различных предложений, будь то полировка стёкол, ремонт фар и их бронирование, вклейка. Бывало, что мы выезжали на ремонты, как правило, трещин на витринах различного торгового оборудования (холодильники), различной стеклянной мебели, межкомнатных дверях и т.п. Вариантов использования полимеров – куча: плоское стекло, коллекционный хрусталь и т.д. и т.п. Зимой волка, как говорится, ноги кормят.

Вы берётесь, например, за склейку деталей из плоского стекла. Всё, что необходимо предварительно сделать – это перед склейкой устранить смещение, прижав друг к другу детали. Принцип приклейки какой-нибудь отвалившейся  ручки от хрустального кувшина такой же: приложили без смещения, капнули пару капель полимера, прихватили УФ-лампой, проверили. Если всё «пучком», заливаем по разлому, отверждаем.

В дополнение к описанным возможностям применения навыков, приобретённых в ремонте лобовых стёкол, предлагаю познакомиться с дополнительными возможностями ремонта стёкол (помимо лобовых).

Удачи Вам в ремонтах больших и малых.

09.11.2014

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Мини-курс

Обучающий мини видео-курс для начинающих стекольщиков
Баннер

Обучающие курсы

  • Берегитесь, трещины!
  • Вклейка, полировка
  • Электронная книга
  • Долой сколы
  • Склейка стекла фары
  • STOP внутренним и двухсторонним повреждениям

Поиск по сайту

Подписка

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика