Ремонт стёкол и морозы

Здравствуйте, уважаемый подписчик!

Не знаю, как у Вас, а у нас в течение нескольких последних дней в виду установившихся морозов, отменяли уроки не только в сельских, но и в городских школах.

Не думаю, что клиентов у Вас в такую пору много (хотя зависит от места проживания), но если Вы не получали ранние письма в рассылке, то хочу затронуть один важный момент, который касается температуры при ремонте стёкол в морозы (с похолоданиями).

Избегайте ремонтов в холодном боксе: радость от того, что у Вас появился клиент, скоро сменится разочарованием от его повторного визита через несколько дней по гарантии. Речь, конечно, прежде всего о ремонте трещин. Кстати, со сколами тоже возможны проблемы.

Если договорились о времени ремонта, то постарайтесь, чтобы к его началу бокс был нагрет. По опыту длительной работы в холодном помещении, могу сказать, что +120С – это должен быть минимум.

При +100С, при тёплом стекле, полимере, возвратов может быть больше, чем при +120С. Чем выше температура, тем комфортнее для себя и для ремонта.

У нас бывали случаи, что при вскрытиях, мы выполняли частичный ремонт от точки остановки 2 – 3 – 5 см или заполняли только точку остановки, закрывали трещину широким скотчем, а сам ремонт переносили по срокам на вторую половину марта. Замечено, что проблемы в это время после ремонтов возникали довольно редко.

Если взяли в ремонт, то пусть автомобиль, выстоится, согреется. Ставьте в салон тепловентилятор, стёкла опускать не надо. Только воздух направляйте в потолок, а если на стекло, то с расстояния (с сиденья, например).

Держите полимеры в тепле (запазухой), а при ремонте используйте вязкость, соответствующую повреждению.

Избегайте ремонт трещин жидкими полимерами. Отверждайте несколько дольше по времени, особенно длинные трещины.

Да, если желаете освежить память, то в разделе «Архив рассылки» есть письма, приуроченные к нюансам ремонтов в холодное время.

Желаю удачи в ремонтах больших и маленьких!

 

29.01.2014

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Мини-курс

Обучающий мини видео-курс для начинающих стекольщиков
Баннер

Обучающие курсы

  • Вклейка, полировка
  • Электронная книга
  • Берегитесь, трещины!
  • Долой сколы
  • Склейка стекла фары
  • STOP внутренним и двухсторонним повреждениям

Поиск по сайту

Подписка

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика