Повреждения стекол

img_1671.jpg

Юмор на сайте

На приеме у врача:
Доктор: Здравствуйте.
Больной: (молчит).
Доктор: На что жалуетесь?
Больной: Здравствуйте.
Доктор: Давно болит?
Больной: Голова.
Доктор: Что пили?
Больной: 3 дня.
Доктор: До свидания.
Больной: Тормозную жидкость.


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Как компрессор может помочь в процессе ремонта автостекол.

Ремонт автостёкол. Компрессор для промывки трещинМалогабаритный компрессор - один из необходимых элементов оборудования, применяемого в процессе ремонта автостекол. Это – незаменимый помощник при ремонте трещин во время сырой, промозглой погоды.

Нижняя кромка лобовых стекол некоторых автомобилей (VW-Passat, Логан и другие) находится либо в пластиковой окантовке, либо в резиновом молдинге. Это место, а также вообще зона стыковки пластиковой накладки со стеклом, где держится самое большое количество воды. Если трещина идет от нижней кромки, то воду будет неизбежно втягивать в нее. И борьба за «живучесть» может продолжаться длительное время.

 

Самый простой, быстрый и радикальный способ избавиться от воды – это выгнать ее сжатым воздухом. Вы направляете пистолет или сам шланг в сторону боковой кромки стекла (у стойки), и продвигаясь вниз, далее вдоль нижней кромки, до другой стойки, воздухом выгоняете всю воду. Трех – пяти раз бывает достаточно, чтобы удалить всю воду. Таким же образом следует поступать и после промывки трещины, находящейся в нижней зоне при наличии на стекле пластиковой окантовки или резинового молдинга.

Из самой трещины воду так же легко выгнать сжатым воздухом. Только желательно помнить, что в рессиверах компрессоров возможно образование конденсата (маслянистая жидкость). Поэтому необходимо ставить фильтры, которые отсекают конденсат. Перед «продувкой» самой трещины какую-то часть воздуха лучше стравить в сторону.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Мини-курс

Обучающий мини видео-курс для начинающих стекольщиков
Баннер

Обучающие курсы

  • Электронная книга
  • Берегитесь, трещины!
  • STOP внутренним и двухсторонним повреждениям
  • Вклейка, полировка
  • Долой сколы
  • Склейка стекла фары

Поиск по сайту

Подписка

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика